реклама

В Китае открыли "сухой порт" Хуньчунь недалеко от Посьета и Зарубино

0 238 1 мин
В китайской провинции Цзилинь построили крупный "сухой порт".
В таможенном центре КПП Хуньчунь сегодня состоялась церемония открытия международного порта Хуньчунь. Благодаря совместным усилиям народного правительства городского уезда Хуньчунь провинции Цзилинь и корпорации Ningbo Zhoushan Port Group Co Ltd в настоящее время в основном обеспечены условия для эксплуатации международного порта Хуньчунь.

Как сообщает агентство "Синьхуа", указанный инвестиционный проект стоимостью 1 млрд юаней после его полного завершения будет содействовать торгово-экономическим связям Северо-Востока Китая со странами бассейна Японского моря, а также будет служить собирательно-распределительным центром логистической структуры в Северо-Восточной Азии.

По представленным главой управления водного транспорта городского уезда Хуньчунь Пяо Ифэном сведениям, Хуньчунь расположен вблизи моря на стыке границ Китая, России и КНДР, по периметру которого рассредоточились около 10 превосходных бухт России и КНДР. Международный порт Хуньчунь является континентальным, также известен как "сухой порт". Континентальный порт представляет собой не граничащий с морем крупный пункт обработки грузовых контейнеров, который в то же время выполняет роль комплексного многофункционального собирательно-распределительного центра с возможностью проведения декларирования, экспертизы товара и прочее.

В настоящее время в Хуньчуне действуют четыре контрольных поста государственного значения на железнодорожных путях и автомобильных дорогах. При этом КПП Хуньчунь расположен в 42 км от российского порта Посьет и в 71 км от порта Зарубино, передает агентство "Синьхуа".

По имеющейся информации, под строительство объекта был выделен земельный участок площадью 85 гектаров на северо-западе железнодорожного контрольного поста в Хуньчуне.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события