реклама

В Астраханской области поддержали проект создания инновационного центра для подготовки плавсостава

0 105 1 мин
Проект  направлен на развитие международного сотрудничества между странами Каспия и повышения эффективности подготовки специалистов среднего профессионального и высшего образования.

  Как сообщает пресс-служба Федерального агенства морского и речного транспорта, центр планируют создать на базе Каспийского института морского и речного транспорта (КИМРТ). Это единственный полнопрофильный отраслевой образовательный комплекс Прикаспийского макрорегиона, осуществляющий подготовку специалистов для водного транспорта с правом работы на судах морского, речного и смешанного типов плавания.

  Накануне, 7 августа, Министр транспорта РФ Евгений Дитрих совместно с врио губернатора Астраханской области С. Морозовым, замглавой Росморречфлота В. Вовком и директором Каспийского института морского и речного транспорта Ольгой Карташевой посетили институт, осмотрев общежития курсантов и студентов, учебные корпуса, ознакомились с работой учебно-тренажерного центра. В этот же день в ходе рабочей встречи было решено поддержать проект со стороны областной администрациии. 



 
Подписание соглашения / Федеральное агентство морского и речного транспорта




 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представляет свои разработки на международной выставке в Ташкенте
10:24 / события