реклама

В Калининградском филиале ВУНЦ ВМФ прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний

0 178 1 мин
Сегодня в Калининградском филиале Военного учебно-научного центра Военно-Морского Флота (ВУНЦ ВМФ) "Военно-морская академия Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова" прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. В клубе образовательного учреждения состоялось торжественное собрание личного состава, чествование преподавателей и подведение итогов за 2016-2017 учебные годы.
В мероприятии принял участие заместитель главнокомандующего ВМФ вице-адмирал Александр Федотенков, который поздравил профессорско-преподавательский состав филиала, курсантов с началом нового учебного года и пожелал им новых научных и творческих достижений.

2 сентября первокурсники филиала ВУНЦ ВМФ присягнут на верность Отечеству. В торжественной обстановке клятву на верность Родине дадут порядка 130 первокурсников, в том числе 6 девушек, чья дальнейшая судьба будет связана со службой в ВМФ России. Будущие офицеры поступили в военно-морской институт, прибыв в Калининград более чем из 30 регионов Российской Федерации. Среди них три золотых медалиста, свыше 20 — победители различных олимпиад и конкурсов.

В мероприятии примут участие представители командования филиала, Балтийского флота, правительства Калининградской области, администрации г. Калининграда, общественных и ветеранских организаций области, родные и близкие курсантов.

Сразу же после ритуала приведения к Военной присяге на плацу военно-морского учебного заведения состоится второй не менее важный воинский ритуал — прощание с Боевым Знаменем прежнего начальника филиала контр-адмирала Вячеслава Родионова, назначенного на другую воинскую должность. Одновременно с этим начальник ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова" вице-адмирал Владимир Касатонов вручит Боевое Знамя и представит профессорско-преподавательскому составу и курсантам института нового начальника — контр-адмирала Вячеслава Сытника.

1 сентября Калининградский филиал ВУНЦ ВМФ отметил 69-летие со дня образования.

Сегодня это развивающийся вуз с многоуровневой системой подготовки кадров. Одновременно с повышением требований к качеству обучения происходит и обновление материально-технической базы военного вуза. Занятия с нынешними курсантами проводятся на современных компьютерных комплексах с новым программным обеспечением и техническим оборудованием, которые поступают на вооружение в рамках модернизации армии и флота.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение