реклама

В Калининграде завершила работу российско-литовская комиссия по рыболовству

0 52 1 мин
Стороны обменялись данными о состоянии запасов в трансграничных водоемах и установили ОДУ основных промысловых объектов Куршского залива на 2018 год
В Калининграде завершила работу смешанная российско-литовская комиссия по рыболовству.

Российскую делегацию на переговорах возглавлял начальник Управления науки и образования Росрыболовства Сергей Голованов, литовскую – директор департамента рыбного хозяйства Министерства сельского хозяйства Литовской Республики Агне Размиславичуте-Паленене.

В работе сессии также приняли участие представители Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства, ФГБНУ "АтлантНИРО", ФГБОУ ВО "Калининградский государственный технический университет", ФГБУ "Главрыбвод".

В ходе сессии стороны рассмотрели информацию о статистике вылова водных биоресурсов в Куршском заливе и озере Виштынецком в 2016-2017 годах, а также результаты рыбохозяйственных исследований в этих водных объектах в 2017 году.  Состоялся обмен информацией о состоянии запасов водных биоресурсов в трансграничных водоемах России и Литвы.

По итогам работы Комиссии установлен общий допустимый улов (ОДУ) для основных промысловых объектов Куршского залива на 2018 год и рассмотрена информация о результатах работ по искусственному воспроизводству в 2017 году и перспективах развития этого направления.

Особое внимание было уделено разработке российско-литовского плана по восстановлению запасов европейского угря в трансграничных водоемах.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение