реклама

В Калининграде командование БФ встретилось с ветеранами флота

0 107 1 мин
В Калининградском доме офицеров флота состоялась встреча заместителя командующего Балтийским флотом по работе с личным составом капитана 1 ранга Игоря Курочкина с членами комитета союза ветеранов Великой Отечественной войны и Военно-морского флота.
В ходе мероприятия представители ветеранской организации флота поделились своими впечатлениями о праздничных мероприятиях, посвященных Дню ВМФ и состоявшихся в Санкт-Петербурге, в Балтийске и Калининграде, передает Министерство обороны Российской Федерации.

Ветераны выразили общее мнение, горячо поддержав решение руководства страны о проведение Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге.

Кроме этого, ветераны отметили высокую организацию праздничной программы в главной базе БФ в Балтийске. Ветерана Великой Отечественной войны капитан 1 ранга в отставке Владимир Семидьянов отметил, что программа водно-спортивного праздника бала насыщена элементами боевой подготовки, за выполнением которых в ходе проведения праздничной программы наблюдало около 30 тысяч зрителей.

На встрече также обсудили эпизоды патриотической акции "Есть такая профессия – Родину защищать!", которая впервые в день ВМФ прошла в центре Калининграда и собрала более 15 тысяч  жителей и гостей столицы Янтарного края.

В ходе встречи было решено насытить праздничную программу Дня ВМФ – 2018 новыми элементами, связанными с историей Балтийского флота. Ветераны и представители командования Балтийским флотом решили предоставить возможность офицерам и военнослужащим по контракту, отличившимся в ходе боевой учебы, в качестве поощрения быть приглашенными на праздничный прием от имени командующего Балтийским флотом в следующем году.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы