реклама

В июле пройдет первая парусная регата Чечни

0 114 1 мин
С 5 по 9 июля 2017 года Федерация парусного спорта Чеченской Республики проведет первую парусную регату в истории региона — Кубок Кезеной-Ам 2017.
Соревнования состоятся на озере на высоте 1870 метров над уровнем моря. Озеро Кезеной-Ам расположено на границе Чечни и Дагестана. Это самое большое и глубокое озеро Северного Кавказа.
  
Парусная регата пройдет на легких и маневренных лодках-монотипах SB20.

Подать заявку на участие могут спортсмены с любым парусным опытом. На данный момент уже зарегистрированы любительские и профессиональные экипажи гонщиков из России, Германии, Хорватии, Черногории и Чехии. Планируется, что на воду выйдут до 18 команд.

"Удивительное по своей красоте озеро и горные вершины Северного Кавказа не оставят равнодушными спортсменов и участников со всего мира, - комментирует президент федерации парусного спорта Чеченской Республики Хасан Хаджиев. - Для нас важно, чтобы яхтсмены России открыли для себя отличное место для гонок, а жители республики заинтересовались парусным спортом".
  
Помимо спортивных мероприятий для участников и гостей будет подготовлена обширная береговая программа: организованы экскурсии в столицу Чечни Грозный и вокруг озера Кезеной-Ам, шоу-программа, приветственный ужин и торжественное закрытие в лучших традициях кавказского гостеприимства.

Подробнее о Кубке Кезеной-Ам 2017 на сайте Федерации парусного спорта Чеченской Республики и в соцсетях Facebook и Instagram.

Хэштеги -  #chechensailing #chyf #kezenoyamcup #парусачечни
О региональной общественной организации Федерация парусного спорта Чеченской Республики (РОО ФПС ЧР; www.chyf.ru).

Федерация парусного спорт
а Чеченской Республики была образована в декабре 2016 года. Главная цель организации состоит в популяризации парусного спорта на Северном Кавказе и поддержке региональных спортсменов на российских и международных соревнованиях. В планах Федерации на 2017 год - проведение первой парусной регаты - Кубка Кезеной-Ам 2017, формирование программы и календаря парусной школы и соревнований в Чечне.

О Кубке Кезеной-Ам 2017 (www.chyf.ru/regatta2017):

Первая регата на территории Чеченской Республики. Названа в честь самого большого по площади озера Северного Кавказа. Озеро расположено на границе Веденского района Чеченской Республики и Ботлихского района Дагестана.
 
Пресс-служба Федерации парусного спорта Чеченской Республики
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт