Михаил Войтенко, редактор Maritime Bulettin, разместил тревожное письмо от дочери капитана, гражданина Украины, при таинственных обстоятельствах скончавшегося или пропавшего без вести в Индии, предположительно в Гоа, на борту судна Sea Victory – это скорее всего, танкер Sea Victory IMO 8515738, 19950 тонн, постройки 1987 года, флаг Либерия, владелец компания FAL Shipping Co. Ltd ОАЭ.
Большая просьба украинским СМИ – обращайтесь ко мне, у меня есть телефоны родственников, телефоны компании, даже телефоны судна. В такой ситуации может помочь только МИД Украины!
Здравствуйте, Михаил. Пишет Вам семья из Севастополя со своей бедой. Мы знаем, что Вы помогаете восстановить справедливость семьям моряков. Дело в том, что нам сообщили 1го сентября, что мой папа умер на корабле "Sea Viktory" от сердечного приступа, хотя сердце у него было абсолютно здоровым. Он проходил перед рейсом 3 обследования. Версии владельцев компании абсолютно расходятся: то говорят, что упал прямо перед всей командой и умер, на следующий день говорят, что ему утром стало плохо, они обложили его льдом и он в считанные секунды умер, ничего не смогли сделать. Говорили, что тело доставят в течение 3х дней. Но уже сегодня 6е число, а ни тела, никаких новостей нет. Сначала говорят, что будут его переправлять на перебальзамирование в другой порт. (В данный момент он находится в порту Гоа, по их словам). Версии постоянно расходятся. Мы вчера попросили, чтобы мы сами забрали тело нашего отца из Индии. Но на том проводе телефона была минутная пауза и шок... мой папа был капитаном этого судна, единственный украинец, все остальные филлипинцы и индусы. Накануне его похода в порты (должны были заходить в 3 порта), мой папа звонил маме 28 августа и ничего не предвещало никакой беды. Единственное что он сказал маме - что ему дали с собой оружие. Зачем и почему - не понятно. Мы очень просим Вас о помощи, т.к. дело действительно не простое. Помогите нам, пожалуйста. Мы очень обеспокоены тем, что наш отец жив, но находится в том месте корабля, где нет ни связи, ни доступа ко всему.
С уважением, Анна.
Здравствуйте, Михаил. Пишет Вам семья из Севастополя со своей бедой. Мы знаем, что Вы помогаете восстановить справедливость семьям моряков. Дело в том, что нам сообщили 1го сентября, что мой папа умер на корабле "Sea Viktory" от сердечного приступа, хотя сердце у него было абсолютно здоровым. Он проходил перед рейсом 3 обследования. Версии владельцев компании абсолютно расходятся: то говорят, что упал прямо перед всей командой и умер, на следующий день говорят, что ему утром стало плохо, они обложили его льдом и он в считанные секунды умер, ничего не смогли сделать. Говорили, что тело доставят в течение 3х дней. Но уже сегодня 6е число, а ни тела, никаких новостей нет. Сначала говорят, что будут его переправлять на перебальзамирование в другой порт. (В данный момент он находится в порту Гоа, по их словам). Версии постоянно расходятся. Мы вчера попросили, чтобы мы сами забрали тело нашего отца из Индии. Но на том проводе телефона была минутная пауза и шок... мой папа был капитаном этого судна, единственный украинец, все остальные филлипинцы и индусы. Накануне его похода в порты (должны были заходить в 3 порта), мой папа звонил маме 28 августа и ничего не предвещало никакой беды. Единственное что он сказал маме - что ему дали с собой оружие. Зачем и почему - не понятно. Мы очень просим Вас о помощи, т.к. дело действительно не простое. Помогите нам, пожалуйста. Мы очень обеспокоены тем, что наш отец жив, но находится в том месте корабля, где нет ни связи, ни доступа ко всему.
С уважением, Анна.