реклама

В Хабаровском крае обнаружили около 30 затонувших судов

0 283 1 мин
В Хабаровском крае необходимо поднять со дна рек и морей около 30 затонувших судов. Они создают опасность для судоходства и наносят ущерб экологии.
По результатам проведенной на территории Хабаровского края совместно с органами местного самоуправления оценки общего количества затонувших кораблей и судов, создающих угрозу безопасности судоходства и наносящих ущерб окружающей среде, в регионе выявлено 27 судов.

Об этом ТАСС сообщил Евгений Москвин, заместитель председателя комитета по охране окружающей среды края.

"В основном затонувшие суда находятся у побережья Японского и Охотского морей на территориях, подлежащих федеральному контролю. Большинство судов - плашкоутов, буксиров, плавучих кранов, теплоходов - затоплены в акватории морского порта Ванино. Еще восемь судов, в числе которых шхуны, рыболовные сейнеры, буксиры, находятся у портов Советская Гавань и Охотск, есть одно выброшенное штормом судно на берегу Охотского моря в 10 км от Охотска, а также судно в русле реки Иня", - рассказал Москвин.

Трудности с подъемом судов заключаются еще и в том, что у большинства из них отсутствуют собственники, которые должны этим заниматься.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство