реклама

В Госдуме узнали, чем занимается Северный флот в Арктике

1 8744 1 мин
Северный флот во взаимодействии с федеральными и местными органами исполнительной власти способствует развитию Северного морского пути, полярных портов двойного назначения.

Командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов выступил в Государственной Думе Российской Федерации с докладом о социально-экономических аспектах деятельности Северного флота в Арктическом регионе, передает пресс-служба Минобороны.

Данный доклад был озвучен в рамках парламентских слушаний на тему: "О совершенствовании мер государственной поддержки социально-экономического развития Севера, Арктики и Дальнего Востока".
 

Тральщик "Машинист" / Министерство обороны РФ



Как отметил в своем докладе Николай Евменов, Северный флот во взаимодействии с федеральными и местными органами исполнительной власти способствует развитию Северного морского пути, полярных портов двойного назначения, проводя гидрографические и океанографические исследования в интересах мореплавания в арктических морях, осуществляя метеорологическое и навигационное обеспечение переходов кораблей и судов.

Командующий Северным флотом ознакомил депутатов Государственной Думы с планами развития арктического объединенного стратегического командования, рассказал о деятельности Северного флота по защите государственных интересов России в Арктике.
 

Николай Евменов акцентировал внимание на том, что в этом году на архипелаге Земля Франца-Иосифа и на Новосибирских островах завершается строительство уникальных военных городков замкнутого цикла, построенных с использованием новейших технологий, которые впоследствии будут иметь большое значение для освоения арктических территорий.

Командующий Северным флотом также озвучил планы социального развития арктических гарнизонов, коснулся вопросов социального обеспечения военнослужащих и членов их семей, развития спорта, культурно-досуговой и военно-исторической работы, рассказал о деятельности флота по экологической очистке Арктики.
 

РВК "Иван Швец" / Министерство обороны РФ



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 18.02.2018, 19:52А я-то по наивности думал, что военно-морской флот занимается обеспечением проведения внешней политики государства на море.
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование