реклама

В ГМУ им. адм. Ушакова заложат капсулу с письмами для потомков

0 88 1 мин
В Государственном морском университете имени адмирала Ф.Ф. Ушакова состоялась значимая для всех участников встреча, приуроченная к поднятию капсулы времени, заложенной на дне Цемесской бухты 50 лет назад и закладке новой капсулы потомкам на следующие полвека.
В собрании приняли участие вице-губернатор Краснодарского края Сергей Алтухов, депутат законодательного собрания, член комитета по вопросам промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Ковалюк, ректор ГМУ им. адмирала Ф.Ф. Ушакова Сергей Кондратьев, руководство Университета, представители Студенческого совета Университета, патриотической рабочей группы ГМУ и курсанты.

Вопрос поднятия капсулы со дна Черного моря, прочтения послания от наших дедушек и бабушек, заложения своих писем для наших детей и внуков волнует весь Морской университет уже долгое время. Курсанты с помощью управления воспитательной работы долгое время готовились к этому значимому дню, и кульминацией всего процесса подготовки стало образование мобильной рабочей группы курсантов по приему всех писем для будущей капсулы времени потомкам, которая будет заложена на 50 лет. Письма принимаются ежедневно с утра и до вечера на крейсере Кутузов.

Участники встречи также обговорили порядок приема предложений по наполнению новой капсулы, ведь современная молодёжь обладает большим ресурсом, помимо стандартных бумажных писем, узнали, как проходил процесс отбора писем и заложение капсулы Шхуной ровесников во главе с Константином Подымой, посмотрели подводную видеосъемку с того места, где находится капсула – объект бурных обсуждений последних дней. После этого курсанты Студенческого совета, патриотической рабочей группы и Волонтерского центра смогли лично пообщаться с вице-губернатором С. Алтуховым, который помог в решении ряда инициатив и проектов курсантов, выходящих за рамки ГМУ и города и претендующих на свое развитие в крае в стране.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова" является крупнейшим учебным заведением водного транспорта и единственным высшим учебным заведением на Юге России, выпускающим морских специалистов для судоходных компаний, судостроительных и судоремонтных заводов, предприятий водного транспорта, портов и транспортных терминалов. Сегодня в университете обучается более 4 тысяч человек. За время своего существования было подготовлено более 20 000 специалистов.


Источник: Федеральное агентство морского и речного транспорта
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события