реклама

В филиале Нахимовского военно-морского училища в Калининграде состоится день открытых дверей

0 190 1 мин
В субботу, 27 марта, с 10 до 13 часов в филиале Нахимовского военно-морского училища в Калининграде состоится день открытых дверей.

Основная цель мероприятия — познакомить родителей учащихся четвертых классов, желающих поступить в училище в нынешнем году, с возможностями учебно-материальной базы филиала, условиями проживания и быта нахимовцев.

В ходе ознакомительной экскурсии присутствующие смогут оценить материально-техническую и спортивную базу филиала. После завершения экскурсии гости будут приглашены в актовый зал, где представители образовательного учреждения ответят на все вопросы, связанные с поступлением в училище.
 

Калининградский филиал Нахимовского военно-морского училища принял первых воспитанников 30 августа 2020 года. Учебные классы по общеобразовательным предметам оснастили самым современным оборудованием и наглядными пособиями.

Кроме обязательных школьных дисциплин нахимовцы изучают и военно-морскую науку, причем учебно-материальная база по морским дисциплинам практически не уступает оснащению аудиторий высших учебных заведений.

Все корпуса филиала спроектированы в соответствии с современными требованиями: кубрики рассчитаны на четырех нахимовцев в двух спальных комнатах, объединенных с отдельной душевой и гардеробом, есть тренажерные залы, кабинеты психологической разгрузки и многое другое, что призвано сделать процесс обучения воспитанников более комфортным.

Пресс-служба Западного военного округа

Новости по теме:

Сапёры Балтийского флота обезвредили 55 боеприпасов времён Великой Отечественной войны

В Санкт-Петербурге расчёты С-400 "Триумф" Западного военного округа отразили массированный авиаудар условного противника

Российские военнослужащие в Приднестровье сдают контрольную проверку

В Оперативной группе российских войск в Приднестровье прошло занятие по вождению боевых машин

 Метки:

Западный военный округ , Военное образование , Среднее образование

 

Источник: Министерство обороны Российской Федерации




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование