реклама

В ФАС уточнили законность занижения цен на рыбу

2 159 1 мин
ВАРПЭ обратилась в ФАС из-за низких закупочных цен на рыбу.
ВАРПЭ захотела узнать, какие действия допустимы в рамках закона при заключении сделки о поставках рыбы в Приморье по сниженной стоимости.

Как указано в сообщении ВАРПЭ, в ассоциацию "12 октября 2018 года поступило обращение администрации Приморского края №11/12742 с предложением проработать вопрос о заключении с пятью торговыми сетями Приморского края («Реми», «Три кота», «Фреш 25», «Парус» и «ОК») соглашений о поставках рыбной продукции предприятиями-членами ассоциации по сниженным ценам и предоставлении информации о предлагаемых условиях поставки".

Ассоциация делает акцент на том, что обращается в ФАС лишь с целью получить разрешение для проведения работы. Инициативу губернатора Приморского края о снижении цен ВАРПЭ поддерживает. Однако без официального разрешения деятельность организации могла бы быть расценена в качестве координации предпринимательской деятельности других хозяйствующих субъектов. 

"Именно ясное понимание того, как устроен государственный механизм регулирования, заставил ВАРПЭ обратиться за разъяснениями в ФАС", - отмечается в заявлении. 

Ассоциация заинтересована в повышении доступности рыбной продукции для людей.
 
рыбный промысел / Фото с сайта ВАРПЭ


 



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Петров Иван, 07.11.2018, 22:16На общем фоне завышения цен на всё и вся, занижение, конечно же, непорядок. Прямо в глаза  ФАС бросается.
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 12.11.2018, 16:19Нет конкуренции - нет рынка. Одни монополисты рыбу ловят, другие у них закупают.
Свежие новости
Виктория Корабеловна побывала на "Окской судоверфи"!
17:15 / события