реклама

В "Электроприборе" открывается XXVI Санкт-Петербургская международная конференция по интегрированным навигационным системам

0 38 1 мин
27 мая в концерне "ЦНИИ "Электроприбор" начнет свою работу XXVI Санкт-Петербургская международная конференция по интегрированным навигационным системам.
"Концерн ЦНИИ Электроприбор"

Эта ежегодная конференция уже давно стала традиционным местом научных обменов ученых и инженеров ведущих стран в области навигации и управления движением. Тематика докладов и обсуждений – научно-технические достижения в таких областях, как инерциальные датчики, системы навигации и ориентации; микромеханические датчики и системы на их основе; глобальные навигационные спутниковые системы и их дополнения; альтернативная навигация, включая пешеходную и навигацию внутри зданий; системы управления, наведения и их элементы; интегрированные системы навигации и управления движением.

Для участия в XXVI конференции в Санкт-Петербург приедут специалисты по интегрированным навигационным системам из Китая, Франции, Германии, США, Канады, Турции, Украины. Конференция продлится 3 дня. За это время будет представлено порядка 90 докладов. Работа конференции включает 3 секции: "Интегрированные системы", "Инерциальные системы и датчики", "Гравиметрические системы и их применение в навигации".

Ожидается, что, как и в предыдущие годы, наиболее представительной по числу количеству участников станет секция "Интегрированные системы". Интегрированные системы будут рассмотрены в самом широком понимании – от традиционных навигационных систем (морских, космических) до сухопутных, в том числе с применением в пешеходной навигации.

Среди стендовых докладов заявлено 5 работ молодых специалистов в возрасте до 35 лет. Эти доклады рекомендованы программным комитетом состоявшейся в марте XXI Конференции молодых ученых (XXI КМУ 2019). Как и в прошлом году в конференции примут участие талантливые школьники, чьи доклады были признаны лучшими на XXI КМУ 2019. Двое учеников президентского физико-математического лицея № 239 представят проект команды роботов-футболистов. 

Каждый год международная конференция по интегрированным навигационным системам уверенно подтверждает статус одного из крупнейших в Европе научных мероприятий в области гироскопической и навигационной техники. 
"Концерн ЦНИИ Электроприбор", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 232-59-15, +7 (812) 232-99-70, +7 (812) 499-81-11



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости