реклама

В Бурятии город Улан-Удэ может остаться без речного порта

0 117 1 мин
Пока на федеральном уровне говорят о развитии круизного туризма, некоторые местные предприниматели вставляют палки в колеса властям.
Как оказалось, владельцы территории бывшего судостроительного завода в Улан-Удэ, где находится единственный в городе порт, решили засыпать его затон и построить автопарковку, сообщает "Информ Полис".

Удивительно, но в водоохранной зоне реки Селенги в самом центре Улан-Удэ планируется засыпать часть акватории, притом что вблизи уже есть огромный авторынок. В этом заливе, прилегающем к улице Смолина, находится "Речной порт Улан-Удэ". Как ранее отмечал руководитель отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РБ Николай Зайцев, это единственное официальное место в столице Бурятии, где можно спустить суда на воду.

"Это коммерческое предприятие, посторонних туда не пускают, да и невооруженным глазом видно, что порт почти не работает. Хотя объект замечательный, места достаточно, удобно и для спуска, и для подъема, и для стоянки судов. Можно было бы сделать базу-стоянку для всего города, организовывать экскурсии," - уверен Зайцев.


При этом у региональных и федеральных властей тоже есть планы по развитию акватории реки Селенги.

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов
 
"Речной Порт Улан-Удэ", ООО Улан-Удэ
+7 (301) 221-98-69



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование