реклама

В Бухаресте прошла встреча министров транспорта государств-членов Организации ЧЭС

0 536 1 мин
В период с 20 по 21 октября 2015 года российская делегация под председательством и.о. Руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Сергея Горелика приняла участие в мероприятиях в рамках встречи министров транспорта государств-членов Организации Черноморского экономического сотрудничества, которые проходили в Бухаресте.
В состав российской делегации вошли представители Департамента международного сотрудничества Минтранса России, Федерального дорожного агентства и ФГБУ "Администрация морских портов Черного моря".

Российская Федерация в 2016 году планирует принять председательство в ЧЭС от Румынии. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Горелик в своем выступлении проинформировал о проектах, направленных на развитие в Черноморском регионе портовой инфраструктуры и железнодорожно-паромного сообщения, а также транспортного сообщения в целом.

В условиях наличия большого количества сухопутных границ развитие паромного сообщения позволит создать дополнительные преимущества для взаимной торговли государств ЧЭС, предоставляя востребованные и конкурентоспособные транспортные маршруты, использующие морскую составляющую. В связи с этим С. Горелик обозначил важность подписания Меморандума по развитию мультимодального паромного сообщения и пассажирских линий в Черноморском регионе.
Встреча министров транспорта государств-членов Организации ЧЭС / "Росморречфлот"
Работа в рамках ЧЭС по содействию в развитии морских магистралей, при условии принятия мер по ее соответствующей популяризации, сможет стать своего рода сигналом бизнесу, заинтересованному в развитии паромного сообщения и туристической инфраструктуры в Черноморском регионе.

В своих выступлениях представители других стран обозначили проблемные вопросы, задачи на ближайшую перспективу и направления дальнейшей работы, направленной на выработку взаимно согласованных решений по ускорению  создания и обеспечения функционирования безопасной и высокоэффективной мультимодальной транспортной системы, обеспечивающей рациональное взаимодействие различных видов транспорта в интересах пассажиров, грузоотправителей и грузополучателей  стран-участниц ЧЭС.

Как отмечается в сообщени, по итогам встречи министров и.о. Руководителя Росморречфлота Сергей Горелик провел двусторонние переговоры с представителями Турции по вопросам сотрудничества в области транспорта.

Кроме того, Горелик в ходе встречи с Послом Российской Федерации в Румынии О. Мальгиновым обсудил итоги проведенного заседания министров транспорта государств-членов Организации черноморского экономического сотрудничества.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На МФАСС "Керченский пролив" проекта MPSV06 началась пусконаладка импортозамещенного оборудования
09:05 / судостроение