реклама

В Баренцевом море нашли тела всех пассажиров опрокинувшегося судна

0 174 1 мин
Спасатели обнаружили тело еще одного человека, пропавшего с борта маломерного судна, которое на прошлой неделе опрокинулось в Баренцевом море.
Общее число жертв крушения достигло трех, информирует Коммерсантъ со ссылкой на сообщение Западного межрегионального Следственного управления на транспорте СКР. В настоящее время поиски еще одного пассажира продолжаются.

По данным ведомства, на борту судна находились женщина 1964 года рождения, а также работники ремонтно-эксплуатационной службы в городе Заполярный и ПАО Кольской горно-металлургической компании. В СК отметили, что рыбаки не подавали сигнал бедствия из-за крушения судна, поэтому поисково-спасательная операция началась только спустя несколько часов после ЧП: после обнаружения у берега опрокинувшегося судна и выжившего пассажира.

Вечером 7 сентября маломерное судно, следовавшее в акваторию ущелья "Долгая Щель", на расстоянии около 70-100 метров от береговой линии, потерпело бедствие после накатывания волны и впоследствии перевернулось в Печенгском районе. По факту инцидента следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта (ч. 3 ст. 263 УК РФ).

К настоящему времени обследовано более 18 км береговой линии, 32 км кв. акватории бухты, в том числе 13 км кв. с применением авиации, а также 2800 кв. метров водолазами.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь