реклама

В Баренцевом море ищут подводные лодки условного противника

0 234 1 мин
Экипаж малого противолодочного корабля (МПК) "Снежногорск" Кольской флотилии разнородных сил Северного флота в Баренцевом море приступил к плановому учению по поиску подводных лодок.

В течение нескольких дней корабль Кольской флотилии разнородных сил Северного флота будет отрабатывать задачи по своему основному предназначению, сообщила пресс-служба Северного флота.
Морякам активно противодействует экипаж атомной подводной лодки, перед которым в свою очередь стоит задача выйти в торпедную атаку и условно уничтожить надводный корабль.
В ходе учения в заданном районе Баренцева моря экипаж малого противолодочного корабля "Снежногорск" приступил к выполнению мероприятий по поиску подводных лодок, отрабатывает приемы противолодочного маневрирования и слежения за подводными объектами.
Малый противолодочный корабль "Снежногорск" оснащен зенитными артиллерийскими комплексами АК-176М и АК-630М, реактивными бомбовыми установками РБУ-6000 и 533-мм торпедными аппаратами, оборудован современными гидроакустическими комплексами. Предназначен для поиска, слежения и уничтожения подводных лодок в ближней морской и прибрежной зоне. 
МПК "Снежногорск" / Фото: Министерство обороны РФ
Краснознамённый Северный флот Полярный



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Амурские корабелы отработали действия при ЧС в условиях паводка
18:27 / пресс-релизы