реклама

В Балтийске прошли специальные учения по маскировке военных кораблей

0 113 1 мин
В главной базе Балтийского флота (БФ), городе Балтийске, состоялось специальное учение взводов аэрозольного противодействия подразделений радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Балтийской военно-морской базы по маскировке военных объектов.
Мероприятия по аэрозольному противодействию состоялись 22 августа в рамках специального учения по видам обеспечения сил БФ.

По специальному сигналу расчеты дымопуска одновременно привели в действие мобильные и стационарные средства аэрозольной маскировки. В качестве подвижных систем дымопуска применены машины ТДА-М на шасси ГАЗ-66, внештатные расчеты аэрозольной маскировки, а также катер радиационной и химической разведки  с морскими дымовыми шашками.

Облаком аэрозоля была накрыта вся площадь военной гавани. Дымопуск осуществлен с территории военных городков соединений ракетных, противолодочных и десантных кораблей БФ.

Во время тренировки подразделения РХБ защиты флота максимально учли все погодные условия, скорость и направление ветра. Дымовые смеси, применённые при аэрозольной маскировке, в используемых концентрациях не опасны для здоровья. 

 
Источник: Министерство обороны Российской Федерации



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события