реклама

В Азии растет спрос на речные круизы по России

0 82 1 мин
В сентябре компания "ВодоходЪ" приняла участие в трех международных туристических выставках в Китае и Вьетнаме. Хошимин, Шанхай, Гуанчжоу – более 65 тысяч посетителей из 50 стран мира имели возможность познакомиться с речными круизами между Москвой и Санкт-Петербургом, популярными маршрутами на Волге, экспедициями по сибирскому Енисею или заповедному Байкалу.

7-9 сентября 2023 года в Хошимине (Вьетнам) "ВодоходЪ" представил возможности для круизного отдыха по России на крупнейшей выставке в области туризма и путешествий ITE Ho Chi Minh City 2023 (ITE HCMC). Среди партнеров и посетителей выставки были не только вьетнамские компании и туристы. На стенде-экспозиции "ВодоходЪ" знакомил с российским круизным продуктом представителей турбизнеса из Тайланда, Малайзии, Индонезии, Камбоджи, Мьянмы, Кореи, Индии, Катара, Кувейта и Австралии.


В Китае "ВодоходЪ" принял участие в двух выставках: в международной туристической выставке ITB-China в Шанхае (12-14 сентября 2023 г.) и в международной выставке индустрии туризма и гостеприимства CITIE 2023 в Гуанчжоу (15-17 сентября 2023 г.).


Лидером интереса у китайского турбизнеса по-прежнему является круиз между двух столиц Москва – Санкт-Петербург. Еще одной популярной точкой притяжения в России для китайских туристов остается Байкал. Также жители Поднебесной активно интересуются круизами и путешествиями по Дальнему Востоку и Русскому Северу. Во всех этих регионах "ВодоходЪ" предлагал на выставках гостям из Китая круизы или экспедиционные туры разной продолжительности.

Проект PV180 "Карелия" / Фото: пресс-служба АО КБ
Проект PV180 "Карелия" / Фото: пресс-служба АО КБ "Вымпел"


Большой интерес вызвал разработанный российским КБ "Вымпел" новый круизный лайнер проекта "Карелия", который с 2025 года начнет выполнять круизы по разным регионам России. 


В этом году в круизах компании "ВодоходЪ" отдыхали гости из Китая, Таиланда, Южной Кореи, Японии. На сезон 2024 года есть групповые заявки из КНР и Таиланда, сообщает пресс-служба компании.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости