реклама

В августе ушел на заслуженный отдых начальник караула Владимир Дымовский

0 198 1 мин
Трудовая биография Владимира Алексеевича поделена на две равные части: 27 лет он отслужил в Вооруженных Силах, награжден Орденом Красной Звезды, и еще 27,5 лет трудился на страже безопасности завода "Янтарь".

О многом рассказывать нельзя, но событий хватало. Ярче всего запомнилось, как помогали обеспечивать безопасность президента страны Владимира Путина. В октябре 2019 года вместе с Сергеем Шойгу он приезжал на "Янтарь" осматривать корвет "Гремящий". Все прошло благополучно, без эксцессов. Тогда очень много людей пришли президента встретить, был пронизывающий дождь, и мы тех, кто ближе к проходной стояли, угощали горячим чаем.

Недавно в газете воспоминания о наводнении публиковали. Тогда шли проливные дожди, вода разлилась так, что ни один автомобиль проехать не мог. К трактору цепляли высокую платформу и перевозили людей. Одного "частника" на легковой машине чуть не унесло. Он успел выскочить, а машина поплыла и зацепилась за дерево. Он нам кричит – помогите! А куда там - стихия! Потом вытащили, конечно.

Еще писали о "несунах", так вспомнился случай, когда злоумышленники поместили в металлический бак дорогой сварочный аппарат, оформили документы на вывоз – якобы из отходов производства для личных нужд изготовлен отопительный котел. Но наши сотрудники выявили и предотвратили готовящееся хищение.

Служба нравится, и коллектив хороший, и руководители. Обязательно буду поддерживать с ребятами контакты.


Начальник Отдела внутренней безопасности А.И.Раджабов считает Владимира Дымовского одним из опытнейших сотрудников подразделения охраны завода: "Как человек он очень порядочный, внимательный, тактичный, надежный товарищ. Воспитал плеяду руководителей среднего звена, начальников караула, много сделал для стабильной работы подразделения охраны. С его уходом подразделение многое потеряет, но остаются его ученики, коллеги, которые продолжат традиции".
"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости