В Атлантике начинается военно-морское учение России, Китая и ЮАР

0 117 1 мин
Учение по обеспечению безопасности судоходства и морской экономической деятельности пройдет в южной части Атлантического океана.
Ракетный крейсер Северного флота "Маршал Устинов" вышел в море для практической части совместного российско-китайско-южноафриканского военно-морского учения по обеспечению безопасности судоходства и морской экономической деятельности.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, в учении примут участие китайский фрегат "Вэйфан" и южноафриканский "Аматола", а также суда обеспечения ВМФ России и ВМС ЮАР.

"Учение продлится два дня, в ходе которых военные моряки отработают совместные действия по освобождению захваченного судна, по проведению досмотровых операций, оказанию помощи аварийному судну и спасению людей на море", - говорится в сообщении.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Гендиректор компании "Транзас Навигатор" Игорь Гапешко войдет в оргкомитет выставки "НЕВА 2025"
09:25 / все о "неве"