реклама

В астраханской школе прошел классный час ОСК

0 441 1 мин
Тематический классный час для школьников астраханского судостроительного класса провела советник генерального директора ОСК Марина Ялымова.

Как сообщает пресс-служба ОСК, она рассказала об особенностях профессии корабела и о традициях отрасли.Классный час начался с вопроса Марины Ялымовой, адресованного ребятам: "Почему вы выбрали судостроительный класс? Кем вы мечтаете стать?" Многие из учащихся ответили, что хотели бы стать инженерами и интересуются судостроительной отраслью с детства.
 

"В юном возрасте сделать осознанный выбор своей будущей работы очень сложно, главное двигаться в заданном направлении. Если судостроение превратится сначала в мечту, а потом станет неотъемлемой частью жизни, то вы никогда не пожалеете о выборе профессии. Это фантастическое удовольствие смотреть, как огромные корабли, суда, построенные твоими руками, руками твоих коллег, защищают страну, занимаются исследовательской деятельностью, развивают рыбный промысел", – рассказала Марина Ялымова. Советник генерального директора ОСК призналась, что одно из самых ярких событий в ее жизни – в качестве "крестной матери" участвовать в спуске судна, построенного на одной из верфей корпорации.

По итогам мероприятия Марина Ялымова вручила ребятам свидетельства о получении первой профессии рабочего с присвоением квалификации "Электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования 3 разряда". До этого ребята на протяжении двух месяцев осваивали курсы на базе Астраханского государственного политехнического колледжа (АГПК). При поддержке ОСК в школе планируется создать кают-компанию, где будущие корабелы смогут получать дополнительные профессиональные знания и общаться.





Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости