реклама

В Астраханской области откроют 12 мастерских в пяти учреждениях СПО

0 62 1 мин
Мастерские создаются в рамках федерального проекта "Молодые профессионалы".
Двенадцать мастерских по стандартам "Ворлдскиллс" откроются в пяти колледжах и техникумах Астраханской области в рамках национального проекта "Образование" до конца года. Об этом сообщил на брифинге для журналистов министр образования и науки региона Егор Угаров, - передает ТАСС.

Мастерские - это учебные площадки, оснащенные новейшим оборудованием, которые дают возможность студентам изучать предметы не только теоретически, но и практически в условиях, максимально приближенных к производственным.

В этом году будут созданы мастерские в городе Нариманов по направлению "Металлопрокат" и ряд еще специальностей по металлообработке для нужд особой экономической зоны Лотос судостроительного завода, сказал Угаров, уточнив, что до конца года откроются 12 мастерских в пяти учреждениях города и области.

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда управления ПАО "ЛОРП" победила в спартакиаде Ленского баскомфлота
11:07 / события