реклама

В Астрахани надеются передать "Красные баррикады" ОСК

0 743 1 мин
Переговоры о продаже завода идут с несколькими инвесторами.
Продать один из старейших судостроительных заводов региона "Красные Баррикады", обанкротившийся ранее, хотят астраханские власти. Об этом сообщает ТАСС.

"Переговоры идут с несколькими инвесторами, хотя, конечно, надеемся на ОСК (Объединенную судостроительную корпорацию) - у нее в нашем регионе есть активы, заказы", - делится и. о. министра промышленности, транспорта и природных ресурсов области Сергей Кучумов.

Предприятие представляет собой огромную площадку, создававшуюся десятилетиями. "Красные барикады", по мнению властей, имеют большой потенциал, который можно реализовать, реанимируя их. Как считает Кучумов, новый владелец завода сможет, помимо восстановления верфи, решить вопрос с долгами по зарплате перед ее бывшими рабочими. Сейчас "Красные Баррикады" должны работникам 97,3 млн рублей.

"Мы видим решение вопроса с задолженностью перед рабочими "Красных Баррикад" в приходе нового инвестора, который выкупит все это предприятие, либо какую-то его часть", - говорит и. о. министра.

Некоторое имущество завода выставили на торги. Для выкупа какой-то ее части идут переговоры компаний с кредиторами, главным из которых является Сбербанк. Имущество может быть продано на 115 млн рублей. 

На сегодня долг завода по зарплате сократился на 9 млн, по свидетельству старшего помощника прокурора области Юлии Свитиной.
Завода "Красные баррикады" / "Красные Баррикады", ОАО



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Карском море на подходе к проливу Вилькицкого сформировался припай
13:22 / судоходство