реклама

В армейском корпусе Балтийского флота начались боевые стрельбы в составе отделений

0 527 1 мин
В соединениях и воинских частях армейского корпуса Балтийского флота начался этап боевой учебы в составе отделений, расчетов и экипажей боевых машин.
В ходе выполнения учебно-боевых задач свыше 1,5 тысяч военнослужащих из соединений и частей сухопутных и береговых войск Балтийского флота отрабатывают навыки ведения современного общевойскового боя в составе подразделений.

На нескольких полигонах флота отделения, расчеты и экипажи выполняют комплекс боевых упражнений по тактической и тактико-специальной подготовке, среди которых – действия подразделения в обороне, в наступлении и в ходе ведения инженерной разведки местности. Мишени, имитирующие бронетехнику и живую силу, поражаются из вооружения бронетранспортеров, боевых машин пехоты и танков, автоматов, ручных пулеметов и гранатометов.

50 процентов боевых упражнений проводится в темное время суток. Для ведения прицельного огня в условиях ограниченной видимости применяются ночные прицелы и приборы ночного видения, а также осветительные ракеты.

Боевая учеба в составе отделений, расчетов и экипажей боевых машин продлится до середины февраля. Следующим этапом обучения личного состава корпуса Балтийского флота станет выполнение учебно-боевых упражнений в составе взводов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 / вмф