реклама

В Архангельске состоится кинофестиваль арктических стран

0 137 1 мин
Arctic info сообщает, что в Архангельске в декабре стартует Первый Международный кинофестиваль стран Арктики Arctic Open. Работы на конкурс принимаются до 1 октября.
Проект "Первый международный кинофестиваль стран Арктики Arctic Open" стал победителем конкурса на предоставление грантов президента Российской Федерации. Инициатор проекта – Поморский культурный фонд "Берегиня".
Цель мероприятия – сближение культур стран Арктического региона. К участию в фестивале приглашаются кинематографисты из восьми стран, входящих в Арктический совет: России, Дании, Швеции, Норвегии, Канады, США, Исландии, Финляндии. Arctic Open предусматривает конкурс по двум программам, национальной и международной.
Предпочтение отдается фильмам, раскрывающим темы развития национальной культуры, формирования личности и поиск духовно- нравственных ориентиров в современном мире, сотрудничества между природой и человеком.
Открытые показы художественных и документальных фильмов пройдут в Архангельске и Северодвинске с 7 по 9 декабря. Вне конкурса в фестивале примут участие режиссёры Китайской народной республики.
Все подробности об условиях участия в I Международном кинофестивале стран Арктики Arctic Open можно узнать на сайте фонда "Берегиня", там же заполнить заявку на участие в фестивале: http://fbereginya.com/festival-arctic/.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство