реклама

В Архангельске разработали вариант арктического тура

0 89 1 мин
Arctic info оповещает о том, что в конце сентября Туристско-информационный центр (ТИЦ) Архангельской области запустит трехдневный экономический тур в Арктику. Стоимость тура составит менее пяти тысяч рублей и будет включать в себя экскурсии по Архангельску и Северодвинску, поездку на Белое море и посещение нескольких музеев.
Туристы смогут побывать в Арктике более бюджетно.
"Все путешествия на Север очень прочно ассоциируются с тем, что это дорого, и это действительно дорого. Первое, что мы сейчас сделали – договорились и разработали экономичный тур", – сообщила директор ТИЦ Светлана Корницкая.
Такая программа позволит туристам познакомиться с главными особенностями Севера, с историей освоения Арктики и Северного морского пути. По словам Корницкой, одна из главных задач тура – расширить понятие арктического туризма и показать туристам другую, континентальную Арктику.
"С 2014 года Архангельск является Арктической зоной. С одной стороны, выгодно позиционировать себя как арктическую территорию, потому что это привлекает туристов. С другой стороны, мы всегда переживали, что это будет казаться подменой. Сегодня нам важно донести людям, что это арктические территории: просто это континентальная, доступная Арктика, и она отличается от просто Севера и других широт", – добавила она.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Океанос" вошел в перечень российских производителей морской индустрии
18:27 / события