реклама

В Амурской области запустили новый паром

0 114 1 мин
На судостроительном заводе им. Октябрьской революции построено и сдано заказчику - администрации Мазановского района Амурской области - самоходное судно типа катамаран.
Судно предназначено для перевозки людей, автотехники, продуктов питания, строительных материалов и т.п. и будет эксплуатироваться на реке Селемджа в районе Майского сельсовета.
 
"Судостроительный завод им. Октябрьской революции"

"Жителей поселка Ивановский через Селемджу теперь возит паром "Дагмара". В поселке около 400 жителей, сообщение через реку – только паром, лодки и зимник. Старый паром пришел в негодность. Без него люди были отрезаны от большой земли. На новый область дала 38 миллионов. Закрыли одну большую проблему этой территории. Командировка в Мазанию", - написал губернатор Амурской области Василий Орлов в своем "Инстаграме".

Пассажировместимость нового судна – 10 человек. Его габаритная длина составляет 19,7 метра, ширина - 9,2 метра, высота борта - полтора метра, а грузоподъемность - 22 тонны. Паром построен на Благовещенском судостроительном заводе, на эти цели правительством региона было выделено около 38 миллионов рублей.

"Мы очень благодарны за оказанную поддержку. Раньше здесь работал старый паром, но он вышел из строя, пришлось организовать лодочное сообщение. Но на лодке не перевезешь транспорт, не транспортируешь тяжелобольного человека. Конечно, паром был необходим. Новое судно замечательно справляется со своими задачами. Название для него выбирали сами жители и остановились на старинном топониме "Дагмара", - цитирует пресс-служба правительства Амурской области главу Мазановского района Михаила Пивеня.
 
"Судостроительный завод им. Октябрьской революции"

Паром делает 5 рейсов в будние дни и 3 рейса - в выходные. В одну сторону судно идет около 15 минут и около 5 минут по течению – в другую. Когда на реке встает лед, начинается движение по "зимнику".

Пресс-служба судостроительного завода им. Октябрьской революции



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Карском море на подходе к проливу Вилькицкого сформировался припай
13:22 / судоходство