реклама

В акватории Черного моря пройдут учения "Poseidon 2017"

0 328 1 мин
С 05 по 13 марта 2017 года в западной части Черного моря пройдут международные морские учения "Poseidon 2017" под руководством ВМС Румынии.
Как сообщает портал korabli.eu, данные учения станут вторыми с начала текущего года, которые организованы ВМС Румынии.

В учениях примут участие корабли из состава второй объединенной группы минных тральщиков постоянной готовности НАТО (SNMCMG2), которые с 04 по 24 марта будут находиться в Черном море.

Всего в учениях примут участие 17 военных кораблей из семи стран членов НАТО, вертолет Puma, два катера с водолазными группами.

Отмечается, что группа SNMCMG2 состоит из четырех кораблей: судна материально-технического обеспечения ORP "Kontradmira? Xawery Czernicki" ВМС Польши; командного корабля — минный тральщик ESPS "Duero" (M-35) ВМС Испании; минный тральщик TCG "Alanya" (М 265) ВМС Турции; минный тральщик FGS "Rotweill" (М 1061) ВМС Германии.

Также в учениях примут участие минный тральщик HS "Evropi" (М 62) ВМС Греции, минный тральщик MSC "Priboi" (63) ВМС Болгарии и минный тральщик TCG "Anamur" (M269) ВМС Турции.

От ВМС Румынии в учениях примут участие: два земснаряда; минные тральщики "Lt Lupu Dinescu" (DM25) и M-30 "Sub Lieutenant Alexandru Axente"; корвет ROS "Contra-Amiral Eusta?iu Sebastian" (F-264); два водолазных катера; морское гидрографическое судно "C?pitan-comandor Alexandru C?t?neanu".

Отметим, что корабли из состава второй объединенной группы минных тральщиков постоянной готовности НАТО (SNMCMG2) 04 марта прошли транзитом пролив Босфор и вошли в Черное море. Также 04 марта в Черное море прибыл минный тральщик HS "Evropi" (М 62) ВМС Греции.
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ЭкоходЪ 3" уже на воде!
15:30 , 18 Мая 2024 / видео