реклама

В акватории Авачинской губы на Камчатке провели учения по спасению судна

0 452 1 мин
По легенде на «аварийном» корабле, роль которого выполняло пожарно-спасательное судно ПЖС-219, произошел пожар, из-за чего оно обесточилось и лишилось хода.
На Камчатском полуострове три специальных судна из состава аварийно-спасательного отряда (АСО) войск и сил на Северо-Востоке России были задействованы в плановом проверочном тактико-специальном учении по оказанию помощи терпящему бедствие кораблю, передает пресс-служба Минобороны.

Действия учения развернулись в акватории Авачинской губы, где по легенде на «аварийном» корабле, роль которого выполняло пожарно-спасательное судно ПЖС-219, произошел пожар, из-за чего оно обесточилось и лишилось хода.

По вводной в район, откуда был подан сигнал бедствия, были направлены дежурные суда АСО - морской буксир МБ-105 и водолазное судно ВМ-109. На ПЖС-219 были высажены аварийные группы, которые оказали экипажу помощь в ликвидации последствий пожара, осуществили разведку задымленных помещений, оказали первую помощь «пострадавшим». В ходе учения специалисты ВМ-109 также провели водолазный осмотр корпуса «аварийного» судна, после чего МБ-105 отбуксировал его в базу.

Действия спасателей на учении оценены командованием положительно.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На МФАСС "Керченский пролив" проекта MPSV06 началась пусконаладка импортозамещенного оборудования
09:05 / судостроение