реклама

В 2022 году улов лосося динамично растет

0 185 1 мин
16 августа на заседании штаба организации лососевой путины обсудили ход рыбопромысловой отрасли.
Об этом сообщает пресс-служба "Росрыболовства".

К середине августа вылов тихоокеанского лосося достиг 178 тыс. тонн, 122,5 из которых поймано на Камчатке. Основная долы вылова лососевых приходяится на горбушу.
 
Положительная динамика промысла по отношению к 2020 году наблюдается в трех дальневосточных регионах.В Сахалинской области — 26,2 тыс. тонн (на 13% больше), в Хабаровском крае — 21,3 тыс. тонн, (на 15% больше), в Чукотском автономном округе – 3,3 тыс. тонн, (почти на 100% больше аналогичного показателя прошлого периода). В Магаданской области добыто 3,9 тыс. тонн, в Приморье — 645 тонн.

По данным Приморского территориального управления, ситуация с перевалкой, хранением и транспортировкой лососёвых видов рыб на Дальнем Востоке остаётся стабильной. Загрузка холодильников составляет 62%, стоимость транспортировки рыбной продукции по железной дороге из Владивостока в западные регионы страны аналогична предыдцщему периоду. За прошедшую неделю отправлено 12 тыс. тонн. На разгрузке в портах Приморского края находятся два судна, на подходе 18 судов с 8 тыс. тонн лососевых.

Объемы свободных холодильных мощностей в Приморье позволяют обработать весь объём красной рыбы, которая поступит в ближайшее время.

На данный момент основные экспедиторы создали достаточный запас рефрижераторных контейнеров и платформ, что позволит до конца путины бесперебойно доставлять выловы в центральную часть России.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство