реклама

Ушаковка расширяет сотрудничество с Русским географическим обществом

0 900 1 мин
Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова поддержал инициативу Русского географического общества и выступил одним из организаторов Межрегионального орнитологического фестиваля, который проходит в городе-герое Новороссийске с 1 по 3 апреля.
Фото: "Росморречфлот"

Дата 1 апреля была выбрана не случайно, именно в этот день традиционно отмечается Международный день птиц, - сообщает Росморречфлот.

Открытие фестиваля и масштабный круглый стол "Проблемы и перспективы сохранения орнитофауны Российского Причерноморья" прошли в стенах ГМУ им. адм. Ф. Ф. Ушакова. Собрались экологи, орнитологи, представители научных, образовательных и природоохранных организаций со всего региона, в режиме видео-конференции в обсуждении приняли участие ученые из Москвы, Сочи, Крыма.
 
Фото: "Росморречфлот"

Это уже второе масштабное событие, которое Русское географическое общество организовывает вместе с Ушковкой.
В конце января прошлого года университет принимал участников "Лазаревского форума", организованного в честь 200-летия открытия Антарктиды.

Вуз и новороссийское отделение Русского географического общества наметил планы дальнейшего сотрудничества.
Речь идет о создании на базе Ушаковки Молодежного отделения, его задача - привлечение курсантов к исследовательской деятельности, участию в фестивалях, семинарах и конкурсах, которые организовывает Русское географическое общество.

В рамках фестиваля так же был организован и экологический марафон, в нем приняли участие и ушаковцы, в основном, как раз, будущие экологи.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф