реклама

УПС "Паллада" на подходе к канадскому порту "Виктория"

0 1127 1 мин
Экипаж и курсантский состав УПС "Паллада" готовятся к заходу в третий пункт экспедиционного маршрута – канадский "Виктория".
Как сообщили РИА Fishnews.ru, сейчас парусник находится в территориальных водах Канады, а рано утром 5 августа пришвартуется к причалу в центре "Виктории". Здесь по плану "Паллада" проведет трое суток, в течение которых курсанты смогут познакомиться с городом и сами примут гостей. 8 августа "Паллада" направится в следующий порт – Сиэтл (США).
Во время переходов курсанты Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета и Камчатского государственного технического университета постигают морскую науку, ведь учебный рейс – это уникальная возможность будущим судоводителям, судомеханикам, электромеханикам и рефмашинистам в условиях океанического плавания получить практический опыт.
Во время плавания все они задействованы в судовых работах. Будущие судоводители проходят практику на мостике, а механики – в машинном отделении парусного судна. Дополнительно на "Палладе" им читают теоретический курс лекций по судовым системам.
Приступая к работе, курсанты, в первую очередь, сдают технику безопасности, затем их знакомят с так называемым "маршрутом": показывают устройство машинного отделения, схемы аварийных выходов. По этому "маршруту", проходящему по ключевым позициям судового механизма – запасам топлива и воды, давлению воздуха в баллонах, уровню масла в механизмах, – курсанты ежедневно сдают и принимают вахту.
Однако основная задача экипажа УПС как наставников – научить курсантов дисциплине, привить ответственность. Кроме того, для курсантского состава на судне проводят занятия по предотвращению загрязнения моря: без предварительной утилизации и регламентации в море с судна ничего не выбрасывается и не выливается.



 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события