реклама

Упавший пролет Крымского моста распилили и подняли

1 190 1 мин
Упавший в пролив начале октября пролет строящейся железнодорожной части Крымского моста извлекли из воды и доставили на склад, в ближайшее время завод-производитель поставит новую металлоконструкцию, сообщает инфоцентр "Крымский мост". "Металлический элемент пролета на прошлой неделе был разрезан на пять частей, поднят плавкраном и вывезен на складскую площадку", - уточнили в пресс-службе переправы.
Пролет строящейся железнодорожной части сооружения съехал в воду 4 октября. Инцидент произошел на участке между островом Тузла и Тузлинской косой в момент, когда рабочие с помощью домкратных систем опускали пролет на опоры моста. Позже глава компании-подрядчика "Стройгазмонтаж" Аркадий Ротенберг пояснил, что ЧП произошло из-за поломки домкрата, инцидент не повлияет на сроки сдачи объекта, заверил он.

"По графику работы с надвижкой пролетов на морских участках планируется завершить в первом квартале 2019 года - к весне пролеты на участке между косой и островом Тузла будут выполнены в полном объеме. Ввод железнодорожного моста в эксплуатацию - декабрь 2019 года", - уточняли в инфоцентре. В Упрдор "Тамань отметили, что строительные работы по проекту застрахованы.

Как сообщает Газета "Деловой Петербург", Крымский мост протяженностью 19 км стал самым длинным в России. Движение легковых автомобилей и автобусов по нему открыли 16 мая, грузовики поехали с 1 октября. Открытие движения поездов по железнодорожной части моста запланировано на декабрь 2019 года.
 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 26.10.2018, 13:28А до пролёта ещё мно-о-го чего распилили - практически всё время только этим и занимались - в распиле нам равных нет!
Свежие новости
Промерное судно "Рельеф" вошло в состав флота Астраханского филиала "Росморпорта"
16:55 / порты