реклама

Уникальные издания трудов выдающихся флотоводцев получили нахимовцы

0 66 1 мин
В рамках празднования Дня защитника Отечества и в преддверии 75-летия Великой Победы представитель ОСК передал нахимовцам книги "Накануне", "Записки Адмирала" и "Курсом к Победе", принадлежащие перу адмирала Николая Кузнецова, а также книгу "Во флотском строю", написанную адмиралом Сергеем Горшковым.
Главное командование ВМФ России и Объединенная судостроительная корпорации активно взаимодействуют по вопросам военно-патриотического воспитания и научно-исторической работы. Воспитанники Нахимовского военно-морского училища, кадеты Кронштадтского морского кадетского военного корпуса, а также курсанты высших военно-морских учебных заведений участвуют во всех значимых мероприятиях, связанных с закладками, спусками на воду и приемом в состав новейших кораблей, судов и подводных лодок, сообщает пресс-служба ОСК.

Курсанты инженерной специальности могут проходить на предприятиях ОСК производственную практику."По указанию Главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова об активизации профориентационной работы среди молодого поколения моряков, нахимовцы регулярно посещают проектно-конструкторские бюро и предприятия ОСК. Там они знакомятся с историей и эволюцией нашего военного кораблестроения, становятся очевидцами рождения и строительства современных боевых кораблей и подводных лодок, на которых им предстоит служить в дальнейшем", – отметил начальник Нахимовского ВМУ контр-адмирал Анатолий Минаков.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелы "Северной верфи" обсудили подготовку новых кадров для отрасли
10:23 / образование