реклама

Уникальная яхта "Водолей" от компании Royal Huisman

0 113 1 мин
Еще в декабре 2014 года в компанию Royal Huisman поступил заказ от одной американской четы. Супруги хотели удобную яхту, на которой они могли бы совершить кругосветный круиз, но при этом она подходила бы для участия в регате Bucket.
Отметим, что следующая регата Bucket пройдёт в 15-18 марта следующего года.

И голландские корабелы построили яхту согласно заказу. Project RH 399 буквально на днях превратился в судно Aquarius, после спуска её со стапелей. Проект превратился в прекрасную яхту с низкой осадкой. Днище судно было специально укреплено. Также для "Водолея" разработали систему парусов, позволяющих максимально использовать ветер. Но при этом не забыли и о 6,2 метровом реактивном двигателе, который поможет владельцам яхты добраться до точки назначения в случае штиля.

Внутренней обстановкой судна занимался Марк Уайтли. Переборки, корпус и даже самые мелкие детали были продуманы дизайнером так, чтобы создавалось полное ощущение нахождения на борту классической яхты, где еще не было элементов из углепластика.

На борту может с удобством разместиться до 11 человек экипажа и восьми гостей. Кроме каюты владельцев, также предусмотрено еще три комнаты для гостей. На судне оборудовали тренажерный зал, "медиа-комнату", а также лаундж-зону.

До своей передачи владельцам "Водолей" уже направился на ходовые испытания.
"ScanMarine TM", Ltd Ницца
+33(62)996-11-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Строящееся судно проекта PV27 придет на замену теплоходу 1977 года постройки
13:06 / судостроение