Ульяновский речной порт увеличил грузовые перевозки

0 2890 1 мин
1 декабря 2013 года в Ульяновском речном порту завершилась грузовая навигация. Судами речного предприятия перевезено 913,6 тыс.тонн грузов, что на 17% больше чем в 2012 году.

Навигационный период 2013 года продлился на 10 суток больше и составил 224 дня. Средняя дальность перевозок увеличилась до 242 км (на 4%). География работы флота расширилась и охватила направления от Москвы до Волгограда и Перми.
 

 

 

 

Объем погрузочно-разгрузочных работ достиг 668 тыс.тонн, что на 21% превышает показатели 2012 года. Основным направлением работы Ульяновского речного порта является перевозка минерально-строительных материалов - песок, гравмасса, ОПГС, щебеночная продукция, камень и т.п.

Оснащенность предприятия позволила в эту навигацию произвести в Ульяновском порту крупнейшую высокотехнологичную операцию с тарно-штучным грузом зарубежных партнеров - австрийской компании "Kronospan". На территории порта было разгружено и складировано свыше 2 тыс.тонн древесных плит для утепления стен и крыш домов, доставленных водным транспортом из румынского порта Констанца.
 

Всего в навигацию 2013 года на поставке и перевозке грузов было задействовано 34 единицы самоходных и несамоходных судов и плавучей техники - это теплоходы, баржи, плавучие краны, землесосы и гидроперегружатели.

В связи с расширением зоны обслуживания и в целях повышения эффективности работы флота портом дополнительно приобретено еще 2 землесоса, 1 гидроперегружатель и 2 баржи проекта Р-165.

В настоящее время весь флот поставлен на "зимнюю стоянку" для прохождения планового осмотра и подготовке к следующей навигации, которая откроется в апреле 2014 года




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
реклама
Установка очистки сточных вод "ОРКА"
Установка физико-химического типа "ОРКА" предназначена для обеззараживания и очистки сточных вод. Применима как с вакуумными, так и с гравитационными сточными системами.
реклама
Разработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.
Свежие новости
Современные методы диагностики СЭУ
20:20 , 31 Мая 2025 / пресс-релизы
рекламаПоставка радионавигационного оборудования
РЛС, Эхолоты, Лаги, Компасы, РДР, Радио/спутниковая связь
рекламаСудовая система аналитики и оптимизации (ССАО)
Система судовой аналитики и оптимизации (ССАО) ServiceMarine предназначена для удаленного контроля судового оборудования.
рекламаСпециальные судовые кабели для кораблей и судов
Специальные судовые кабели для гражданских судов и объектов ВМФ России.
рекламаТрансформаторы морского исполнения
Трансформаторы морского исполнения типа: ТСЗМ,ТСВМ,ОСВМ,ОСЗМ, климатическое исполнение ОМ5, степенью защиты IP23,изготавливаются на напряжения до 660 В, частоту 50 (60)Гц.