реклама

Ульяновский речной порт развивает сотрудничество с иностранными партнёрами

0 723 1 мин
Из крупнейшего морского порта Румынии в Ульяновск прибыл груз, предназначенный для строительной отрасли и мебельной индустрии России, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ульяновской области.
"Создание условий для развития нашего речного порта - одна из задач, которую ставит перед собой Правительство Ульяновской области. У нас в регионе активно развивается грузовой и пассажирский флот, а также портовый сервис, повышается инвестиционная привлекательность территории порта и города Ульяновска. В дальнейшем мы продолжим оказывать поддержку развитию речной отрасли региона и реализации на территории порта перспективных проектов", - отметил Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Андрей Тюрин.

По словам специалистов, в настоящее время уже завершены разгрузочные, перевозочные и складские работы по приёмке груза - древесных плит производства компании Kronospan (Австрия), доставленных водным транспортом от румынского порта Констанца.

Отмечается, что за три дня в речном порту Ульяновска было разгружено свыше двух тысяч тонн (более 1200 пачек) плит, предназначенных для строительной отрасли и мебельной индустрии России. К работам была привлечена специализированная техника - плавучий кран, погрузчики, внутрипортовый транспорт.

Из крупнейшего морского порта Румынии груз прибыл в Ульяновскую область, пройдя через Черное и Азовское моря, Волго-Донской канал. По Волге он пришел в Ульяновский речной порт на сухогрузном судне "Сибирский-2112" типа "река-море".

Партнёром по грузовой работе всемирно известная компания Kronospan из крупных портов Поволжья выбрала именно Ульяновский речной порт, который показал максимальное соответствие предъявленным требованиям: наличие широкого спектра спецтехники, подъездных путей, разгрузочной площадки, территории под складирование. Важный фактор - удобное географическое местоположение речного предприятия, возможность реализации мультимодальных схем доставки товара российским компаниям из Ульяновска в другие регионы.

"Высокотехнологичная грузовая операция стала самой крупной за навигацию 2013 года. Ульяновский речной порт, можно сказать, стал центром и отправной точкой в реализации товара зарубежных партнёров в России. Это сотрудничество на нас возлагает большую ответственность. Товарно-штучная грузовая работа требует серьёзной предварительной подготовки и техники, и персонала, специальных условий разгрузки и хранения. Компания Kronospan намеревается продолжить поставки своей продукции в Россию через наш порт", - сказал генеральный директор Ульяновского речного порта Ринат Низамов.
"Ульяновский речной порт", ОАО Ульяновск
+7(8422) 42-98-02



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь