реклама

Украинские бронекатера не несут угрозы России - сенатор

0 462 1 мин
Дивизион бронекатеров решила сформировать Украина в Азовском море.

Соотношение сил в регионе после перебазирования украинских бронекатеров в Азовское море не изменится, считает член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, вице-адмирал в запасе Валерий Куликов. По его словам, говорить об угрозе для России после такого решения Киева "смешно", передает ТАСС.

Предполагается, что до конца 2018 года в Азовском море будет создана полноценная военно-морская база ВМС Вооруженных сил Украины, а в дальнейшем - катерный дивизион с будущим развертыванием сил и средств.
 

"Даже из открытых источников мы знаем, что весь боевой состав военно-морских сил Украины на сегодняшний день состоит из одного боевого корабля и 15 катеров различных проектов и уровня технической готовности. Если весь флот Украины перетащить в Бердянск, это абсолютно не изменит соотношение сил в регионе", - сказал Куликов, напомнив, что бронектар вооружен двумя пулеметами и имеет экипаж в пять человек.

По словам Куликова, России в Азовском море "есть чем обеспечивать свободу и безопасность судоходства, есть что защищать", и Вооруженные силы РФ "умеют блестяще это делать".

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события