реклама

Украинская верфь "Нибулон" спустила на воду буксир проекта POSS-115

0 539 1 мин
Буксир длиной почти 40 метров построили на Украине.
16 октября судостроительно-судоремонтный завод «Нибулон» спустил на воду линейный буксир проекта POSS-115 «NIBULON-8». Об этом передает пресс-служба предприятия.

Спуск первого из четырех запланированных судостроительной программой предприятия на 2018-2019 гг. судов проекта POSS-115 проходил в рабочей обстановке, ведь сегодня на территории нибулоновский верфи параллельно с активной развитием флота продолжается масштабная реконструкция. Крестной матерью нового судна, которая разбила символическую бутылку на удачу о его борт, стала молодая крановщица Анастасия Ткаченко.

Буксиры проекта POSS-115 имеют длину 37,2 м, осадку 2,54 м, мощность 1320 кВт и скорость 11 узлов. Они оборудованы оборудованием производства компаний из Нидерландов, Германии, Швеции, Дании, Польши и др. Основное их назначение - проведение караванов несамоходных судов по Днепру и БДЛК.
 
Буксир проекта POSS-115 / "Нибулон"

В составе буксирного флота компании уже есть шесть судов данного проекта, два из которых - «NIBULON-5» и «NIBULON-6» - стали первым заказом судостроительно-судоремонтного завода «Нибулон» и были спущены на воду в 2014 г..

Сейчас на судостроительно-судоремонтном заводе компании на разных стадиях готовности находятся сразу шесть заказов, в том числе еще три буксира проекта POSS-115, а также 140-метровый мощный перегружатель с двумя крановыми частями, для спуска которого ведется реконструкция заводского слипа.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события