реклама

Украина отказалась от крымских портов

0 9009 1 мин
На данный момент идет разработка стратегии развития портов Украины до 2038 года. В документе говорится о 13 портах - а значит, порты Крыма при разработке не учитываются.

О стратегии развития портов говорил на Британско-украинском форуме в Одессе министр инфраструктуры Украины Владимир Омельян, сообщает "КрымИнформ".

Как сказал Владимир, на Украине 2 200 км внутренних водных путей, 13 морских и 10 речных портов, 750 сертифицированных зерновых складов, а также логистические центры. Существующая мощность позволяет транспортировать 160 млн тонн грузов через морские порты в год. 

В числе портов, которое назвал Омельян, не учитываются крымские. Кроме того, информации о них нет и на официальном сайте Администрации морских портов Украины. 
 

В 2014 году министерство инфраструктуры Украины издало приказ о закрытии крымских портов для международного судоходства, чуть позже закрыли Керченский и Севастопольский морские рыбные порты. Но несмотря на это, только по подсчётам украинских властей с 2014 года в крымские порты заходили 665 иностранных судов. 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ разработал бак сбора протечек для Ленинградской АЭС-2
09:00 / пресс-релизы