реклама
31.01.2022 13:13 / вмф, вмф

Ухудшение погодных условий не повлияло на боеготовность Балтийского флота

0 2280 1 мин
Из-за сильного ветра, бушевавшего в Калининградской области, в течение последних суток в Балтийском море продолжался шторм, сила ветра составляла до 28 м/сек, волнение моря достигало 5 баллов, высота волн на побережье превышала 4–5 метров.
По данным Западного военного округа, на основании прогноза погоды, представленного гидрометеорологическим центром Балтийского флота, был откорректирован план боевой подготовки соединений и частей флота, изменены условия стоянки кораблей на причальных сооружениях с учетом силы и направления ветра, назначены и подготовлены к немедленной работе буксиры.

Согласно инструкциям была усилена дежурно-вахтенная служба, произведена герметизация кораблей и закреплено по-штормовому оборудование верхних палуб, аварийные партии были приведены в повышенную боевую готовность.

По оценке командования, силы флота оказались своевременно подготовлены к удару стихии. Штормовая погода не повлияла на боеготовность соединений и воинских частей Балтийского флота, дежурные силы флота несли службу в штатном режиме.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Marine Technical Solutions внедряет передовую технологию очистки балластных вод
20:30 , 17 Апреля 2024 / судоремонт