реклама

Угольные терминалы загружены больше чем на 100% - Олерский

0 115 1 мин
Угольные морские терминалы, которые сегодня в работе, загружены гораздо больше чем на 100%, рассказал в интервью газете "Коммерсант" руководитель Росморречфлота, замминистра транспорта Виктор Олерский.
"Экспорт угля растет, мы осваиваем новые рынки продаж. Те терминалы, которые сегодня в работе, загружены гораздо больше чем на 100%. Это создает нервозную обстановку, стимулирует рост стоимости перевалки", - рассказал изданию Олерский, отвечая вопрос о преспективах создания угольного порта "Лавна" в Мурманске.

"Никому ведь не нравится ни очередь, ни дороговизна. Нужно снижать "градус", а сделать это можно только за счет строительства новых портов и развития железнодорожных подходов", - отмечает он.

Ранее ТАСС сообщал, что Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) начала поиски стратегического инвестора к участию в проекте строительства комплекса перегрузки угля "Лавна" в морском порту Мурманск. Заинтересованный в участии в проекте строительства угольного терминала на правах полноправного партнера инвестор должен будет приобрести долю в проектной компании ООО "Морской торговый порт "Лавна" в размере 75%. Строительство угольного терминала "Лавна" на западном берегу Кольского залива включено в проект по развитию Мурманского транспортного узла в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России".
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение