реклама
06.05.2022 19:04 / события, события

Тысячи уфимцев собрались на городской набережной, чтобы проводить впервые пришедшие в Уфу большие круизные суда

0 373 1 мин
В прошедшие выходные в Уфу прибыло сразу четыре круизных судна. А ведь до последнего времени считалось, что суда таких размеров не могут даже просто заходить на реку Белую, не говоря уже о круизах до Уфы.

На подъездах к набережной Белой возникли жуткие пробки - всем не терпелось посмотреть на пришедшие в Уфу круизные суда.
 

4 мая у причала у монумента Дружбы собрались сразу четыре больших теплохода: "Александр Бенуа", "Северная сказка" и "Н.А. Некрасов" нашего "Созвездия" и "Александр Пушкин" "Водохода". А ведь до последнего времени считалось, что суда таких размеров не могут даже просто заходить на реку Белую, не говоря уже о круизах до Уфы - рассказывает глава совета директоров Круизной компании "Созвездие" Александр Соснин.

 

Как рассказывает Александр Соснин, день в Уфе выдался солнечный, и красивая столица Башкортостана радовала своих гостей. Принимали нас очень хорошо. Отправление всех четырёх теплоходов (трёх наших и "Пушкина") было назначено на 18.00. 
 

"В общем, за два часа до отправления мы оказались будто бы в центре заполненного зрителями стадиона. Окрестности монумента Дружбы были забиты автомобилями. Около трёх тысяч человек собрались на причале, чтобы проводить теплоходы. А до отправления оставались ещё два часа!" - отмечает Александр - "Тогда у нас родилась идея импровизированного концерта. Быстро установили на палубе стоящего первым бортом "Некрасова" аппаратуру и зажгли собравшуюся публику силами артистов наших теплоходов. Это было здорово!".
 

"СК "Инфофлот", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 275-09-83
"ВодоходЪ", ООО
Москва
+7 (495) 223-96-45
"СК Созвездие", ООО Москва
+7 (812) 242-75-80



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости