реклама

Ударная группа ВМС США выйдет в море на длительную миссию

0 94 1 мин
Ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем Ronald Reagan ("Рональд Рейган") получила сегодня приказ выйти в море с военно-морской базы Йокосука под Токио с длительной океанской миссией. Об этом сообщило информационное агентство Киодо со ссылкой на местные власти.
О маршруте движения ударной группы не сообщается. В ее состав помимо атомного авианосца входит минимум один ракетный крейсер и не менее двух ракетных эсминцев. Обычно соединение сопровождает ударная атомная подлодка.
По мнению Киодо, выдвижение группы может быть связано с ростом напряженности вокруг КНДР, которая накануне вновь успешно запустила баллистическую ракету в зону Японского моря. В настоящее время у Корейского полуострова уже находится ударная группа ВМС США во главе с атомном авианосцем Carl Vinson ("Карл Винсон"). В ее состав входят ракетный крейсер и два ракетных эсминца. В регионе зафиксированы также несколько американских атомных подлодок.

Ronald Reagan с ноября прошлого года после длительного плавания проходил технический осмотр в Йокосуке и совершал в этом районе кратковременные испытательные походы.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы