реклама

Учения подо льдом: отряд ПДСС Каспийской флотилии уничтожил условных диверсантов

0 148 1 мин
Отряд по борьбе с подводно-диверсионными силами и средствами (ПДСС) Каспийской флотилии в ходе специального учения обнаружил подо льдом условных подводных диверсантов и уничтожил их в акватории пункта базирования кораблей в Астрахани.
По замыслу учения, дежурная смена поста наблюдения, при использовании комплекса обнаружения и слежения за подводными объектами и подводной обстановкой, обнаружила движущиеся подводные объекты.

По своим характеристикам объекты были классифицированы как человеческие фигуры. Диверсанты воспользовались ледовой обстановкой для незаметного проникновения к кораблям флотилии, чтобы совершить диверсию.
 
Фото: Министерство обороны РФ

После объявления на кораблях боевой тревоги бойцы отряда ПДСС спустились под воду через специально прорубленное во льду отверстие, называемое "майна". Оно было подготовлено с самого начала образования льда на поверхности воды для осуществления быстрого погружения под воду.

Незаметно приблизившись к условному противнику, боевые пловцы уничтожили диверсантов при попытке минирования донной части корабля, используя специальные подводные пистолеты (СПП-1М).

В учении было задействовано более 20 боевых пловцов и около 50 единиц специального подводного и двухсредного оружия, - сообщила пресс-служба Южного военного округа
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование