реклама

Учение по борьбе за живучесть провели на Камчатке подводники Тихоокеанского флота

0 1173 1 мин
Учения по борьбе за живучесть прошли на базе учебно-тренировочного комплекса Учебного центра подводных сил Тихоокеанского флота.
На Камчатке на базе учебно-тренировочного комплекса (УТК) Учебного центра подводных сил Тихоокеанского флота (ТОФ) с экипажами подводных лодок состоялось контрольное учение по борьбе за живучесть корабля.

В ходе учения на УТК моделировались различные аварийные ситуации, которые могут возникнуть на субмарине. Подводники выполнили нормативы по одеванию спасательного снаряжения, отработали по вводной покидание аварийной подводной лодки через торпедный аппарат методом свободного всплытия с использованием индивидуального дыхательного аппарата ИДА-59, сообщает пресс-служба Минобороны.

В специальной камере, имитирующей отсек подводной лодки, моряки-подводники боролись с пожаром в замкнутом пространстве с фактическим применением штатных средств пожаротушения.
 
Во время учений по борьбе за живучесть // Пресс-служба Минобороны


Также в ходе учения экипажи отработали действия по ликвидации поступления забортной воды в отсек и заделыванию пробоин различной сложности в корпусе с использованием раздвижных упоров.

Кроме того, в бассейне учебно-тренировочного комплекса были проведены тренировки по посадке в надувной спасательный плот ПСН-10 при покидании аварийной субмарины.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Восточная верфь" внесена во Всероссийскую книгу почёта
11:56 / события