реклама

Учебный корабль Балтийского флота "Перекоп" зашёл в Севастополь

0 18927 1 мин
Дальний морской поход учебного корабля "Перекоп" вокруг Евразии, начавшийся 1 марта из Кронштадта, проходит в рамках проведения морской практики в общей сложности более 500 курсантов военно-морских вузов. В рамках этого похода и состоялся заход корабля в Севастополь.

Учебный корабль Балтийского флота "Перекоп", находящийся в дальнем морском походе, совершил плановый заход в Севастополь, сообщил ТАСС официальный представитель флота Роман Мартов.

"Учебный корабль "Перекоп" в минувшее воскресенье, 18 марта, зашел в Севастополь. В славном городе-герое, главной военно-морской базе Черноморского флота России корабль с берегов Балтики пробудет до 1 апреля", - сказал он, отметив, что за это время участники похода отдохнут после почти двадцатидневного перехода, корабль пополнит запасы для дальнейшего плавания.

На борт корабля будет принята группа курсантов Черноморского высшего военно-морского училища, которые вместе со своими коллегами из других учебных заведений Минобороны РФ пройдут морскую практику.
 

Из Севастополя учебному кораблю "Перекоп" предстоит совершить океанский переход через Средиземное море, Суэцкий канал в Индийский океан. 18 апреля предполагается заход российского корабля в Коломбо - крупнейший город и порт Шри-Ланки.

Дальний морской поход учебного корабля "Перекоп" вокруг Евразии, начавшийся 1 марта из Кронштадта, проходит в рамках проведения морской практики в общей сложности более 500 курсантов военно-морских вузов. "Перекоп" побывает в четырех океанах, впервые за свою историю пройдет по Северному морскому пути, за более чем полугодовое плавание преодолеет почти 22 тыс. морских миль (более 41 тыс. километров). В программе похода - восемь деловых заходов в иностранные и российские порты, участие в многонациональных учениях, которые пройдут в Тихом океане.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование