реклама

Учебный корабль Балтийского флота "Перекоп" прибыл в Кронштадт

0 92 1 мин
Пресс-служба Западного военного округа информирует о том, что учебный корабль Балтийского флота "Перекоп" после совершения межбазового перехода из Балтийска прибыл в пункт постоянного базирования – порт Кронштадт Ленинградской военно-морской базы.
Дальний морской поход учебного корабля проходит в рамках проведения морской практики курсантов высших военно-морских вузов Минобороны России.
На его борту курсанты в реальной обстановке применяли теоретические знания по штурманским дисциплинам, осваивали навыки по управлению кораблем в различных климатических и погодных условиях, сложной навигационной обстановке.
Корабль вышел из Севастополя 22 августа и в ходе межфлотского перехода совершил деловые заходы в порты Пирей, Валетта и Лиссабон. На корабле проходили учебную практику около 290 курсантов пятого курса Санкт-Петербургского Военно-морского института.
Учебный корабль Балтийского флота вернулся в Кронштадт технически исправным и готовым после пополнения необходимых запасов продолжить выполнение задач по предназначению.
В настоящее время Балтийский флот располагает двумя учебными кораблями "Смольный" и "Перекоп", которые эффективно решают задачи морской практики для будущих офицеров ВМФ России, курсантов Нахимовского военного училища и морских кадетских корпусов.
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование