реклама

Учебное парусное судно "Roald Amundsen" прибыло в Санкт-Петербург

0 166 1 мин
Днем 06 июля 2017 года в Санкт-Петербург в рамках "Санкт-Петербургской Морской ассамблеи" прибыло немецкое учебное парусное судно "Roald Amundsen", которое пришвартовалось у причала пассажирского терминала "Набережная Лейтенанта Шмидта".
С 07 по 09 июля жители и гости Санкт-Петербурга смогут бесплатно подняться на борт.

Напомним, что учебное парусное судно "Roald Amundsen" названо в честь известного норвежского полярного исследователя Роальда Амундсена, которое в настоящее время плавает под флагом Германии и имеет порт приписки Екернфёрде (Германия). Корпус судна был построен в 1952 году на реке Эльба в городе Рослай, ГДР, под именем "Vilm". В начале 1991 года судно "Vilm" было выставлено на продажу, которое на аукционе приобрели Detlev Löll и Hanns Temme. При помощи некоторых бывших членов экипажа корабль приплыл в Вольгасте, земля Мекленбург-Передняя Померания. Весной 1992 года на корабле был начат капитальный ремонт, в ходе которого он был переоборудован в бриг.

После завершения ремонта в 1993 году корабль был переименован в "Roald Amundsen". Он был зафрахтован LlaS и стал использоваться как учебное парусное судно.

В настоящее время "Roald Amundsen" в течение года совершает учебные рейсы продолжительностью от одной до трех недель. Летом совершает рейсы по Балтийскому морю из Дании в страны Балтии или в Северное море. Зимой совершает рейсы в теплых регионах. Неоднократно пересекал Атлантический океан. Участвовал в гонках Tall Ships и относится к паруснику класса A.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На коллегии Росморречфлота наградили лидеров отрасли
20:02 / события